home page

ClinicaVeterinaria .org - Forum dedicato alla salute e al benessere degli animali

cane_Salute e benessere | _Comportamento | _Cani di razza gatto _Salute e benessere | _Comportamento animali esotici _Animali esotici e nostrani
_I diritti degli animali _Adozioni _I nostri Pets _Varie         

Archivio disponibile solo per consultazione :

VAI al NUOVO FORUM

  >>  Adozioni  >>  *cane*cuccioloni a Bari, urge trovare stallo o adozione. ok diffusione - Discussione n 61205 - PermaLink
   *cane*cuccioloni a Bari, urge trovare stallo o adozione. ok diffusione
Autore
Inizio discussione    ( Risposte ricevute: 3 )
Lunajason

Registrato dal: 22-01-2010
| Messaggi : 2479
  Post Inserito 13-11-2010 alle ore 10:11   
QUESTI 4 CUCCIOLONI DI CIRCA UN ANNO SONO STATI ABBANDONATI DALLA ASL DEL POSTO ( BARI ) DOPO LA STERILIZZAZIONE A SOLI TRE MESI ! DA ALLORA MI OCCUPO IO PERSONALMENTE DI LORO ( CIBO E ACQUA ) MA VIVONO IN APERTA CAMPAGNA CON TUTTI I RISCHI KE INCORRONO ....HO INOLTRATO DA TEMPO RICHIESTE DI ADOZIONI X LORO MA NESSUNO HA RISPOSTO .NEL FRATTEMPO SONO PEGGIORATI CARATTERIALMENTE E QUINDI MOLTO DIFFIDENTI NONOSTANTE IO VADA SEMPRE DA LORO .NN SI LASCIANO AVVICINARE .LA PERSONA KELI HA SEGNALATI NN SI PREOCCUPA NEANCHE DI METTERE LORO L' ACQUA QUANDO IO NN RIESCO AD ANDARE .... CHIEDO X LORO STALLO O ADOZIONI ,CERTO CI VOGLIONO PERSONE O VOLONTARI PAZIENTI KE ABBIANO LA VOGLIA DI RECUPERARLI CARATTERIALMENTE .MI RIVOLGO SOPRATTUTTO ALLE ASSOCIAZIONI DEL NORD KE HANNO UN POSTO X TENERLI E POI DARLI IN ADOZIONE .NN SONO AGRESSIVI ,MA SOLO SPAVENTATI .... SONO SICURA KE CON UN PO DI PAZIENZA SI RECUPEERANNO .TRA DI LORO CE N'E' UNO PIU' FIDUCIOSO KE RIESCO AD ACCAREZZARE SUL MUSINO ( QUELLO BIANCO A CHIAZZE ) .SONO MOLTO DELUSA PERCHE' NESSUNO CI AIUTA A RECUPERARLI E A TOGLIERLI DI LI PERCHE' NN POSSONO RIMANERCI A LUNGO ...MI ACCONTENTO ANCHE SE QLC CHIAMA X RECUPERANRNE UNO ..... LI MANDIAMO AL NORD CON MICRICHIP ,SVERMINATI E VACCINATI .

CONTATTARE IL 3383630146 OPPURE SCRIVERE A domenico.rigo@vodafone.it

PS : DIFFONDETE OVUNQUE ,SU FACEBOOK E AI VOSTRI CONTATTI .GRAZIE

(ps...ho qualche problema con internet stamattina....le foto le inserisco stasera perchè mi ci vuole una mezzora a foto )


0 
 Profilo
misssmith
| CV STAFF

Registrato dal: 16-05-2008
| Messaggi : 22544
  Post Inserito 13-11-2010 alle ore 11:58   
Cucciola tg media


Cucciola tg piccola


Cucciolo tg piccola


Rina


Zazà


Zizì






0 
 Profilo
misssmith
| CV STAFF

Registrato dal: 16-05-2008
| Messaggi : 22544
  Post Inserito 13-11-2010 alle ore 11:59   







0 
 Profilo
martyfloo

Registrato dal: 24-10-2007
| Messaggi : 5589
  Post Inserito 13-11-2010 alle ore 20:23   
Permesso per locandina?


0 
 Profilo


Generazione pagina: 0.452 Secondi