home page

ClinicaVeterinaria .org - Forum dedicato alla salute e al benessere degli animali

cane_Salute e benessere | _Comportamento | _Cani di razza gatto _Salute e benessere | _Comportamento animali esotici _Animali esotici e nostrani
_I diritti degli animali _Adozioni _I nostri Pets _Varie         

Archivio disponibile solo per consultazione :

VAI al NUOVO FORUM

  >>  Adozioni  >>  Cucciola Clelia *cane* Cerca amore e sostegno-ricoverata - Discussione n 72388 - PermaLink
   Cucciola Clelia *cane* Cerca amore e sostegno-ricoverata
Autore
Inizio discussione    ( Nessuna risposta )
Ramy90

Registrato dal: 09-02-2009
| Messaggi : 194
  Post Inserito 09-02-2012 alle ore 13:25   
IERI MATTINA,8-02-2012,ESCO DA CASA..BUTTO L'IMMONDIZIA E......COSì COME LA VEDETE NELLA FOTO,SOTTO AL CASSONETTO VICINO CASA MIA,CUCCIOLA DI APPENA UN MESE,DENTRO UNO SCATOLINO DI CARTONE,CON LA SUA BELLA TOVAGLIETTA INZUPPATA DI DIARREA,OCCHI RAFFREDDATISSIMI,RESPIRO AFFANNOSO,STARNUTI...E,ENNESIMA CORSA IN AMBULATORIO....LA PICCOLA HA UNA DIARREA ACUTA,ODORE FERROSO,SI PENSA ALLA PARVO MA FATTO IL TEST è NEGATIVO,LA FEBBRE C'è MA NN è MOLTO ALTA,DIAGNOSI : BRONCOPOLMONITE.....VIENE SUBITO MESSA SOTTO FLEBO E RICOVERATA...VI PREGO DI DARMI UNA MANO X QUESTA PICCOLA,IO SONO UNA VOLONTARIA DI STRADA E PURTROPPO NN RIESCO A STARE MOLTO TEMPO AL PC,DEVO RINGRAZIARE LA MIA AMICA GIUSI CHE HA CREATO L'EVENTO E SOPPORTA I MIEI PIAGNISTEI TELEFONICI,NELLA STESSA GIORNATA DI IERI MI HANNO ABBANDONATO UN CUCCIOLO DI GATTO IN GIARDINO DI 5 MESI CIRCA,AFFETTUOSISSIMO E NEL PRIMO POMERIGGIO IO E UNA MIA AMICA,LILIANA URSI,ABBIAMO RICOVERATO PRESSO LO STESSO AMBULATORIO UN CUCCIOLO DI TRE MESI CIRCA...INCIDENTATO,CHE DOVRà,PURTROPPO, SUBIRE L'AMPUTAZIONE DELL'ARTO ANTERIORE DESTRO...SONO ALLO STREMO,NN ABBANDONATEMI,VI PREGO.DA SOLA NN POSSO FARCELA..GRAZIE DI ♥
X CHI VOLESSE DONARE UN FIORE X CURARE CLELIA :
Post pay intestata a Olivia Guarnei n. 4023600591262912 cod. fisc. GRNLVO70B56G273T





0 
 Profilo


Generazione pagina: 0.179 Secondi